Кубок Гагарина 2014 финал Лев Металлург 28.04.2014 счет, смотреть онлайн видео, 7 игра когда

Команда «Металлург» потерпела поражение от пражского «Льва» в 6-ом сражении финальной серии Кубка Гагарина.

30 апреля в Магнитогорске станет известно, какая же команда Континентальной хоккейной лиги будет признана победителем.

К началу матча счёт был 3:2 в пользу «Металлурга», а значит, игроки из Праги просто вынуждены были показать класс. Первую шайбу в ворота чехов смог провести Сергей Мозякин, но вскоре счёт стал 1:1, благодаря усилиям Джастина Азеведо.

Следующий гол пражские игроки успели забить ещё в первом периоде. Его автором стал Мартин Швец.

Однако ещё один поворот игры ждал хоккеистов на первых минутах второго периода: и Михаил Юньков, и Крис Ли смогли удачно атаковать чешские ворота.

Вскоре Райан О’Брин порадовал игроков «Льва», сравняв счёт игры. Но «Металлург» не опустил руки и вновь вырвался вперёд, на этот раз усилиями Френсиса Паре. Трейтий период не отличался частыми взятиями ворот, лишь Микко Мяенпя смог забить. Благодаря ему, игроки получили дополнительное время.

В четвёртом периоде шайба Василия Кошечкина, несмотря на недовольство судейством, высказанное тренером «Металлурга», решила исход игры. Кто же станет обладателем Кубка, решится в 7 игре, которая пройдёт 30 апреля.