Португалия США видео голов, обзор матча видео, счет ЧМ по футболу 2014

Матч сборных США и Португалии являлся фактически ключевым в группе G в борьбе за место в плей-оф чемпионата мира. После поражения от Бундестим португальцам для сохранения шансов на выход из группы нужна была только победа. США, после победы над крепкой сборной Ганы, вполне устраивала и ничья, которая предоставляла отличные шансы на плей-оф.

Germany v Portugal: Group G - 2014 FIFA World Cup Brazil

Несмотря на разговоры о травме Роналду, нападающий Реала привычно расположился на левом фланге атаки. Вместо дисквалифицированного Пепе в центр обороны вышел Кошта, а Алмейду заменил Поштига. Из-за травмы Алтодора Клинсман перешел с 4-4-2 на 4-2-3-1, выпустив в центр поля Зуси.

Психологическое давление в этом матче больше было на сборную Португалии, которая была фаворитом встречи. И начала команда Бенту очень хорошо: уже на 5-1 минуте мачта защита американцев допустила грубую ошибку при выносе мяча со своей штрафной. Мяч отскочил к Нани, который с 6-и метров беспрепятственно расстрелял Ховарда. После этого американцы перехватили инициативу и создали ряд очень опасных моментов. Возможно план португальцев и состоял в том, чтобы забить быстрый мяч и играть на контратаках, но и их за первый тайм у европейцев было крайне мало. Но одна из них закончилась ударом Нани в стойку ворот Ховарда. В итоге первый там так и завершился с минимальным преимуществом Португалии.

Во втором тайме интересных событий стало куда больше. Продолжался он в ключе первого: атаки США и попытки контратаковать от Португалии. На 64-й минуте защита португальцев ошиблась: после подачи углового мяч вынесли на Джонса, который убрал оппонента и с 20-и метров пробил точно в угол ворот Бету. А на 81-й минуте мачта защита португальцев выдала очередной провал: американцы как на тренировке разыграли комбинацию в штрафной соперника, которую Демпси замыкал с 4 метров. Положение КриРо и компании стало критическим. Но на 93-й минуте Ронадлу выдал просто идеальный пас в штрафную США на набегающего Варелу, и тот ударом головой установил окончательный счет матча – ничья 2-2.

Таким образом, Португалия практически лишилась шансов на выход в 1/8 финала, а США для выхода вполне достаточно не проиграть крупно немцам.